Поиск
RUUZ

Криминал

В Ташкенте во дворе ОВД 20-летний парень порезал себя лезвием

В ГУВД Ташкента рассказали подробности произошедшего.

14833views6replies
-1

Кадр из видео

Ранее в соцсетях распространилось видео, на котором молодой человек с оголенным торсом наносит себе травмы лезвием.
В пресс-службе ГУВД Ташкента сообщили, что в ночь на 25 марта в Чиланзарском районе группа людей устроила ссору между собой. Прибывшие на место происшествия сотрудники ОВД района задержали 7 граждан – 35-летнего К. Х., 32-летнего Ф. Т., 25-летнего С. А., 23-летних П. Д. и И. Х., 20-летних И. Х. и Ш. А.
Во время оформления документов граждане оказывали активное сопротивление сотрудникам правоохранительных органов, некоторые из них находились в состоянии опьянения неизвестным веществом.
По данному факту в отношении указанных граждан был составлен административный протокол по статьям 183 КоАО РУз (Мелкое хулиганство), 194 (Невыполнение законных требований сотрудника органов внутренних дел).
В ведомстве отмечают, что на следующий день, 26 марта, в момент вызова граждан для дачи показаний в суде во дворе ОВД Чиланзарского района 20-летний Ш. А., ранее неоднократно судимый, демонстративно снял рубашку и нанес себе телесные повреждения, слегка порезав живот и руку лезвием, которое прятал во рту.
В результате оперативно принятых мер сотрудниками ОВД у гражданина изъяли лезвие, предотвратив тяжелые последствия.
Потерпевшему была оказана первая медицинская помощь, после получения которой он в тот же день вернулся домой. Медики диагностировали у него «порезы передней брюшной стенки, а также в области запястья левой руки».
В настоящее время изучением инцидента о нанесении Ш. А. телесных повреждений занимается прокуратура района.
14833views6replies
-1

Комментарии