Поиск
RUUZ

Политика

Назначен новый замминистра МДО Узбекистана

Назначен новый заместитель министра дошкольного образования Республики Узбекистан по финансовым вопросам.

8786views0replies
0

МДО

24 мая состоялось аппаратное совещание с участием Министра дошкольного образования Республики Узбекистан Агрепины Шин, руководителей и сотрудников управлений, и отделов министерства.
На совещании, в соответствии с постановлением Президента Республики Узбекистан, Маматкулов Шодиёр Абдувахидович был назначен на должность заместителя министра дошкольного образования Республики Узбекистан по финансовым вопросам. Об этом "UzNews.uz" сообщили в пресс-службе МДО.
В 2008 году Шодиёр Маматкулов закончил бакалавриат в Ташкентском государственном экономическом университете, а в 2011 году – магистратуру в Банковско-финансовой Академии.
Трудовая деятельность Шодиёра Маматкулова началась в 2006 году в качестве экономиста отдела финансового регулирования и экономического анализа предприятий сельского хозяйства агропромышленного комплекса Министерства финансов Республики Узбекистан, позже работал на должностях ведущего, главного экономиста, начальника отдела и начальника того же управления. В 2017 году стал начальником отдела контроля государственных закупок Национального агентства проектного управления при Президенте Республики Узбекистан, позже - начальник управления технических зданий Центра экспертизы проектов и импортных контрактов.
Заместитель министра дошкольного образования Республики Узбекистан по финансовым вопросам Арипов Кахрамон Турсунович освобожден от занимаемой должности в связи с переходом на другую работу.
8786views0replies
0

Комментарии