Поиск
RUUZ

Происшествия

В частной клинике раскрыто зверское убийство десятков новорожденных

В одном из частных клиник города Самарканда продавали недоношенных младенцев, а не подлежащих продаже – зверски убивали.

49026views38replies
0

Иллюстрация

Как сообщается в номере газеты «Хукук» от 14 июня, в Самарканде обнаружена частная клиника под руководством главного врача Нигоры Солихоновой, которая занималась незаконным проведением абортов и продажей новорожденных.
Детей, родившихся живыми в результате искусственного прерывания беременности, руководство частной клиники с поддельными документами продавало от 500 до 2000 долларов США семейным парам, которые нуждались в ребенке.
Младенцев, которые не продавались, оставляли умирать, а их тела сжигали в муфельной печи, предназначенной для сжигания медицинских отходов. В ходе следствия было обнаружено десятки таких сгоревших младенцев.
По данному факту областной прокуратурой было возбуждено уголовное дело по нескольким статьям УК РУз.
В конце февраля текущего года в здании Самаркандского областного суда по уголовным делам был вынесен приговор в отношении руководства и медперсонала клиники. Так, главный врач частной клиники Нигора Салиханова приговорена к 13 годам и двум месяцам лишения свободы.
Кроме того, наказание в виде лишения свободы получили еще несколько сотрудников роддома.
49026views38replies
0

Комментарии