Поиск
RUUZ

Общество

Депутаты одобрили во втором чтении закон о запрете курения кальянов и вейпов в общественных местах

20 июня на заседании Законодательной палаты Олий Мажлиса депутаты рассмотрели проект закона «Об ограничении курения кальянов и электронных сигарет в общественных местах».

8863views6replies
0

inhalelounge.net

Отметим, данный законопроект был внесен на обсуждение нижней палаты по инициативе группы депутатов фракции Демократической партии Узбекистана «Миллий тикланиш».
Подчеркивалось, что данный законопроект направлен на охрану здоровья граждан от вредного воздействия курения кальянов и электронных сигарет, связанных с этим социальных и иных негативных последствий, в частности, утверждение среди молодежи здорового образа жизни, а также создание организационных и правовых условий формирования и утверждения среди общественности страны, как и во всем мире, атмосферы борьбы с курением.
Как сообщает пресс-служба Парламента Узбекистана, в ходе обсуждений представители фракций политических партий отметили, что принятие законопроекта предупредит широкое распространение курение кальяна и электронных сигарет в общественных местах, послужит предотвращению распространения заболеваний, возникающих в результате курения кальяна и электронных сигарет, а также инфекционных заболеваний с опасностью заражения вследствие группового курения.
8863views6replies
0

Комментарии