Поиск
RUUZ

Общество

МДО получило право прописывать сотрудников в Ташкенте

Министерство дошкольного образования получило право выдавать постоянную прописку работникам в столице и Ташкентской области.

6290views0replies
0

UzNews.uz

Высококвалифицированные специалисты, специалисты узкого профиля, приглашаемые на работу в органы и организации из этого перечня, а также члены их семей (супруг, супруга, а также их дети, не имеющие своих семей), подлежат постоянной прописке в столице и столичном регионе на период пребывания их в должности по ходатайству руководителей этих органов и организаций (п. 11 Перечня категорий лиц - граждан Узбекистана, подлежащих постоянной прописке в городе Ташкенте и Ташкентской области).
Граждане данной категории при оформлении постоянной прописки должны представить ходатайство руководителя соответствующего органа или организации, а также выписку из приказа о назначении на должность.
Если гражданин прописан по пункту 11, нотариальное удостоверение и госрегистрация сделок по купле-продаже, мене, ренте, отчуждению с условием пожизненного содержания и дарению жилья в г. Ташкенте и Ташкентской области, а также залога (ипотеки), уступки недвижимого имущества (его части) и других способов отчуждения жилого либо нежилого помещения осуществляется при условии:
- постоянного проживания (пребывания в должности) на территории г. Ташкента или Ташкентской области не менее 3-х лет;
- предъявления справки ОВД о наличии постоянной прописки.
Напомним, ранее 66 организаций могли ходатайствовать о постоянной прописке работников в Ташкенте и Ташкентской области.
6290views0replies
0

Комментарии