Поиск
RUUZ

Общество

ГУВД: гематомы у Умарова были на момент задержания

ГУВД Ташкента опровергает избиение предпринимателя сотрудниками управления.

15000views12replies
0

Asiaterra.info

На днях ряд зарубежных СМИ опубликовали новость о том, что предприниматель из Ташкента Джахонгир Умаров подвергся пыткам в ГУВД Ташкента, и его пытаются обвинить в распространении опиума.
В сообщении отмечалось, что Джахонгир Умаров, 1967 года рождения, владелец предприятия «Интеграл Инвест», в котором работают 1500 сотрудников, был арестован сотрудниками спецслужб в своём офисе.
По словам жены арестованного, ему был подброшен опиум весом 0,9 грамм. Нигора Умарова утверждает, что ее муж не прикасался к наркотикам. Но сначала его обвинили в их употреблении, а затем в распространении.
В сообщении ГУВД Ташкента отмечается, что приведенные в статье факты и выводы поспешны. По данным управления, при проведении 22 января текущего года оперативных мероприятий в офисе, где работает Ж. Умаров, при нем было обнаружено и изъято наркотическое средство «опий» общим весом 10,22 грамма. По данному факту было возбуждено уголовное дело. В ходе предварительного следствия действия Ж. Умарова были квалифицированы по статье 276 ч. 2 п. а Уголовного кодекса Республики Узбекистан.На момент задержания у мужчины уже имелись гематомы и царапины на теле, что подтверждается документальными пояснениями самого задержанного.
Все доводы Ж. Умарова будут проверены в установленном порядке судебными органами, пишет ГУВД.
«Просим граждан и работников средств массовой информации до окончания судебного разбирательства не делать преждевременных выводов», - говорится в официальном заявлении.
15000views12replies
0

Комментарии