Поиск
RUUZ

Политика

Шавкат Мирзиёев принял Рамзана Кадырова

Сегодня, 16 октября, Президент Шавкат Мирзиёев принял главу Чеченской Республики Рамзана Кадырова, прибывшего в Узбекистан с рабочим визитом.

6346views0replies
0

На встрече были обсуждены перспективы дальнейшего развития двустороннего сотрудничества Узбекистана с Чечней. Особое внимание было уделено вопросам увеличения объемов и расширения номенклатуры взаимной торговли, реализации совместных программ и проектов в экономической и культурно-гуманитарной сферах, сообщается на сайте главы Узбекистана.
Глава Чечни искренне поблагодарил Президента Узбекистана за оказанный теплый прием и организацию визита в Узбекистан с целью посещения исторических центров исламской цивилизации, где проходил обучение его отец – Ахмат-Хаджи Кадыров.
Рамзан Кадыров выразил глубокое почтение многонациональному народу Узбекистана, а также высоко оценил проводимую политику и международные инициативы Президента Шавката Мирзиёева в сфере укрепления межнационального согласия и религиозной толерантности, а также продвижения подлинно гуманистической сути ислама.
В заключение Рамзан Кадыров подчеркнул свою готовность активно участвовать в развитии и укреплении взаимовыгодных и многоплановых связей между двумя странами.
6346views0replies
0

Комментарии