Поиск
RUUZ

Общество

Возбуждено уголовное дело на руководство Наманганского Юридического колледжа

И.о. директора Наманганского юридического колледжа Н.Мирзаолимова обвиняется в оскорблении по национальному признаку своих подчиненных.

10830views0replies
0

evu.uz

В отношении Мирзаолимовой возбуждено уголовное дело по ст. 140 ч. 3, п. «а» УК РУз. На данный момент дело передано в суд по уголовным делам города Наманган.
По имеющимся в нашей редакции данным, чуть менее года назад Мирзаолимова была назначена на должность временно исполняющей обязанности директора Наманганского юридического колледжа.
Ранее, работая в Наманганском профессиональном колледже строительства и социальной экономики на должности заместителя директора колледжа по духовному просветительству, гражданка уже была привлечена к административной ответственности за оскорбление чести и достоинства.
На новой должности женщина продолжила оскорблять преподавателей колледжа на общих собраниях, унижая их честь и достоинство, а также оскорбляя преподавателей по национальному признаку.
По данному факту Следственным отделом Наманганского УВД в отношении и.о директора Наманганского юридического колледжа 15.11.2017 года было возбуждено уголовное дело по статье 140 ч. 1 (оскорбление) УК РУз.
По окончании следствия в отношении женщины было также предъявлено обвинение по статье 140 ч. 3 п. «а» Уголовного Кодекса Республики Узбекистан и 24 февраля текущего года данное уголовное дело направлено в суд по уголовным делам города Наманган.
Отметим, несмотря на неоднократные заявления и обращения коллектива преподавателей в вышестоящие правоохранительные органы, уголовное дело было возбуждено лишь после обращения в Генеральную прокуратуру Узбекистана.
10830views0replies
0

Комментарии