Поиск
RUUZ

Общество

За неправильную парковку в Ташкенте оштрафован сотрудник ППС

В отношении водителя бригады ППС, нарушившего ПДД, сотрудниками УБДД составлен административный протокол по факту правонарушения.

5562views0replies
0

Алексей Державин/Facebook

На днях один из пользователей Facebook выложил фото, на котором был запечатлен патрульный автомобиль марки «Нексия» с государственным номером 01 562 VSF, припаркованный под знаком «Пешеходный переход».
В отношении водителя бригады ППС, нарушившего Правила дорожного движения, сотрудниками УБДД ГУВД г. Ташкента составлен административный протокол по факту правонарушения, предусмотренного статьей 1286 ч. 1 Кодекса РУз об административной ответственности, и наложен штраф в размере 3 МРЗП (на сегодняшний день эта сумма составляет 516 720 сумов).
Как сообщается на сайте ГУВД Ташкенте, в отношении каждого сотрудника органов внутренних дел, совершившего правонарушение или не принявшего законные мер для предупреждения или пресечения правонарушения, принимаются меры дисциплинарного воздействия.
Кроме того, он несет административную или уголовную ответственность за совершенный проступок в соответствии с законом наравне с любым другим правонарушителем из числа гражданского населения.
5562views0replies
0

Комментарии