Поиск
RUUZ

Общество

Местные власти препятствуют деятельности нового авторынка в Хорезме

Хоким Ургенчского района Хорезмской области намеренно откладывает перенесение старого авторынка на территорию нового современного автотранспортного комплекса, на строительство которого потрачено порядка 7 млрд. сумов.

12915views0replies
0

UzNews.uz

В редакцию UzNews.uz обратился предприниматель из Хорезмской области, силами которого в марте 2017 года завершилось строительство нового современного автомобильного рынка «Хоразм Автотранспорт савдо бозори» стоимостью 7 млрд. сумов. На рынке, предназначенного для продажи и покупки более 1000 автомобилей, имеется парковка на 500 транспортных средств, закрытый торговый комплекс, состоящий из 148 магазинов для продажи запасных частей, столовая и другие удобства для посетителей и продавцов.
Стоит отметить, что данный авторынок был построен взамен действующего на протяжении многих лет рынка «Хоразм автомобиль бозори», который не отвечает никаким требованиям и мешает спокойной жизни местного населения. Представляем вашему вниманию фотографии старого рынка:
По словам предпринимателя, работой действующего авторынка недовольны местные жители. Они уже обращались в районный хокимият, прокуратуру, органы внутренних дел и другие ответственные организации, но результата не было.
Оказалось, что в выходные дни, работа авторынка, расположенного в центре махалли, «кипит». Посетители и торговцы автотранспортом мешают спокойной жизни местного населения. Проблем много, но почему-то этот рынок до сих пор функционирует.
Несмотря на то, что хоким Хорезмской области Илгизар Собиров 23 февраля 2018 года распорядился начать деятельность нового автомобильного комплекса и создать для этих целей специальный штаб на территории кишлака «Юкоридурмон» в Ургенчском районе, хоким района Отабек Бекчанов по неизвестным причинам не выполняет поручение хокима области и намеренно откладывает перенос старого рынка на новую территорию. Стоит также отметить, что в документе, который имеется в нашем распоряжении, имеется также пункт, где говорится о перенесении действующего рынка на территорию вновь созданного комплекса.
А самое интересное заключается в том, что действующий авторынок принадлежит 100% частному лицо. А доля государства в новом авторынке составляет 51%.
12915views0replies
0

Комментарии