• 11 960 сум
    -46.21
  • 13 761 сум
    -3.95
  • 150 сум
    -0.02
  • БРВ
    412 000 сум
  • МРОТ
    1 271 000 сум
Ру
  • 11 960 сум
    -46.21
  • 13 761 сум
    -3.95
  • 150 сум
    -0.02
  • БРВ
    412 000 сум
  • МРОТ
    1 271 000 сум
Общество 17 августа 2019

Минюст напомнил о порядке подачи апелляций для абитуриентов, недовольных своими результатами

В рамках действующего законодательства, абитуриенты имеют право подавать апелляционную жалобу в письменной или электронной форме в Апелляционную комиссию.

4854
0
xs.uz

Согласно законодательству, абитуриенты, недовольные результатами тестовых испытаний, имеют право подать апелляционную жалобу в письменной или электронной форме в Апелляционную комиссию в срок с 21 августа по 30 августа (в соответствии с установленным временем работы). Об этом говорится в сообщении Минюста.

После подачи апелляции абитуриенту направляется уведомление, при этом он должен явиться с паспортом и разрешением абитуриента в день, указанный в уведомлении.

Жалоба рассматривается апелляционной комиссией при участии абитуриента на основании его письменных ответов.

Абитуриенту выдается копия листа ответов, список ответов, по которым тестовые задания выполнены неправильно, а также книга тестовых заданий, выданная на тестовых испытаниях.

На основании представленных документов абитуриент письменно излагает свои ответы на каждое неправильное тестовое задание.

Комиссия принимает решение об удовлетворении или отказе в удовлетворении апелляционной жалобы и при обращении абитуриента ему выдается выписка из настоящего постановления.

4854
0