• 11 960 сум
    -46.21
  • 13 761 сум
    -3.95
  • 150 сум
    -0.02
  • БРВ
    412 000 сум
  • МРОТ
    1 271 000 сум
Ру
  • 11 960 сум
    -46.21
  • 13 761 сум
    -3.95
  • 150 сум
    -0.02
  • БРВ
    412 000 сум
  • МРОТ
    1 271 000 сум
Общество 1 июня 2019

Местная компания «один-в-один» скопировала сценарий рекламного видеоролика «Coca-Cola»

Американская компания «The Coca-Cola Company» обратилась в Антимонопольный комитет Узбекистана с сообщением о «зеркальном копировании» ее рекламного видеоролика компанией «N ‘Medov» для продвижения своей продукции «Pankie». 

8050
0
Антимонопольный комитет

Данный факт подпадает под нарушение статьи 13 Закона РУз «О конкуренции», а также затрагивает авторские права «The Coca-Cola Company», сообщает Информационная служба Антимонопольного комитета.

Отмечается, что видеоролик был впервые показан The Coca-Cola Company в 2016 году и на него распространяются авторские права компании.

Антимонопольный комитет информировал компанию «N ‘Medov» о необходимости в кратчайшие сроки предоставить в Комитет документы и информацию, касательно разработки и трансляции рекламного ролика мороженого «Pankie».

Компания «N ‘Medov» сообщила, что в результате изучения данного вопроса предприятие незамедлительно исключило все видеоролики из телевизионной сетки передач и социальных сетей. 

Кроме того, признав данный инцидент недоразумением, производитель мороженого заверил Антимонопольный комитет о своей приверженности к соответствию требованиям законов Республики Узбекистан «О конкуренции» и «О рекламе».

8050
0