• 11 960 сум
    -46.21
  • 13 761 сум
    -3.95
  • 150 сум
    -0.02
  • БРВ
    412 000 сум
  • МРОТ
    1 271 000 сум
Ру
  • 11 960 сум
    -46.21
  • 13 761 сум
    -3.95
  • 150 сум
    -0.02
  • БРВ
    412 000 сум
  • МРОТ
    1 271 000 сум
Общество 25 мая 2019

Министр народного образования поздравил первых выпускников 11-х классов

Шерзод Шерматов поздравил первых выпускников 11-х классов после возвращения к 11-летнему образованию.

5300
0
Хокимият Ташкента

Министр народного образования Шерзод Шерматов поздравил всех выпускников 11-х классов, их родителей и педагогов с окончанием школы. Об этом сообщает пресс-служба Министерства народного образования.

«Сегодня последний звонок прозвучит во всех школах нашей республики и 279 тыс. учеников станут первыми выпускниками после перехода на 11-летнюю учебную систему. Они откроют новую страницу своей жизни и сделают шаг во взрослую жизнь», - сказал министр.

Обращаясь к учителям, преподавателям и родителям, министр отметил:

«В течение прошлого учебного года вы выполняли сложнейшую работу – учили детей и воспитывали их. Впереди наших выпускников ждут итоговые и вступительные экзамены в высшие учебные заведения, безусловно вы внесли большой вклад в их успехи».

Выпускникам Шерзод Шерматов пожелал здоровья, больших успехов в работе и учебе.

«Сегодня самый радостный день в вашей жизни. Каждый ваш одноклассник, с которым вы сидели за одной партой в течение 11 лет и стали как одной семьей, начинает строить свою личную жизнь. Кто-то из вас продолжит получать образование в высших учебных заведениях, а кто-то станет опорой своей семьи, начав трудовую деятельность. Где бы вы ни были, я надеюсь, что знания, которые вы получили в школе, помогут вам и вы будете и в дальнейшем укреплять свои знания. Уверен, что вы будете вносить свой вклад в развитие нашей страны», - пожелал министр.

Шерзод Шерматов также отметил, что под руководством Президента в системе народного образования начались масштабные реформы. Кроме того, стоит много задач, которые должны быть осуществлены, и решать их будут поэтапно, где ориентиром будет служить недавно принятая Концепция по развитию сферы народного образования до 2030 года.

5300
0