Группа кадетов корпуса подготовки офицеров резерва вооруженных сил США посетила Академию Вооруженных Сил и Военный институт информационно-коммуникационных технологий и связи Минобороны Узбекистана. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
Поскольку целью визита было не просто общение молодых людей двух стран для обмена опытом, но и создание неформальной обстановки, в Военном институте организовали совместное приготовление нашими курсантами и их американскими сверстниками национального узбекского блюда – плова.
«Честно признаюсь, я была потрясена этими встречами. Во-первых, на меня произвели большое впечатление высокий уровень знаний курсантов, а также их приветливость. Большой интерес вызвала тысячелетняя история вашего государства, богатое культурное наследие. Ну, и блюдо местной кухни оказалось очень интересно готовить, получилось вкусно», - сказала кадет Джулисса Роджас из университета США во Флориде.
Также гости посетили Чирчикское высшее танковое командно-инженерное училище. Традиционно знакомство с вузами начали с презентаций, показывающих деятельность учебных заведений и организацию учебного процесса и созданные для курсантов бытовые условия.
Напоминаем, гости из вооруженных сил США будут находиться в Узбекистане три недели для обмена с узбекскими курсантами опытом в освоении военных знаний, знакомства с тысячелетней историей и культурой Узбекистана и участия в теоретических и практических занятиях.