• 11 960 сум
    -46.21
  • 13 761 сум
    -3.95
  • 150 сум
    -0.02
  • БРВ
    412 000 сум
  • МРОТ
    1 271 000 сум
Ру
  • 11 960 сум
    -46.21
  • 13 761 сум
    -3.95
  • 150 сум
    -0.02
  • БРВ
    412 000 сум
  • МРОТ
    1 271 000 сум
Общество 23 мая 2019

В структуре Министерства финансов образованы новые управления

Постановлением Президента в Минфине созданы два новых управления, на которых возложена функция координатора реформирования и реструктуризации предприятий и банков с участием государства.

2800
0
mf.uz

Принято постановление Президента «О мерах по реформированию и реструктуризации государственных предприятий и коммерческих банков с участием государства в уставном капитале» (№ ПП–4325, 21.05.2019 г.), сообщается в Telegram-канале Минюста.

В соответствии с постановлением, на Министерство финансов возлагается функция координатора реформирования и реструктуризации предприятий и банков с участием государства.

В структуре Министерства образованы Главное управление тарифной политики и реформирования государственных предприятий на базе Главного управления финансов и тарифного регулирования базовых отраслей промышленности, топливно-энергетического комплекса и развития геологии, и Управление координации реформ коммерческих банков с участием государства в пределах общей штатной численности управленческого персонала Министерства.

Соответственно, Министерство финансов:

– координирует деятельность министерств и ведомств в вопросах реформирования предприятий с участием государства, в том числе осуществления работ по реструктуризации государственных предприятий, хозяйственных объединений путем разделения их хозяйственной и регулирующей функции;

– координирует разработку с привлечением экспертов международных финансовых организаций предложений по обеспечению эффективного владения, управления и реформирования коммерческих банков, предусмотрев поэтапное сокращение участия в них государства.

2800
0