• 11 960 сум
    -46.21
  • 13 761 сум
    -3.95
  • 150 сум
    -0.02
  • БРВ
    412 000 сум
  • МРОТ
    1 271 000 сум
Ру
  • 11 960 сум
    -46.21
  • 13 761 сум
    -3.95
  • 150 сум
    -0.02
  • БРВ
    412 000 сум
  • МРОТ
    1 271 000 сум
Город 20 декабря 2018

Хоким Ташкента наградил 19-летнего предпринимателя

Предприниматель из Ташкента Улугбек Хасанов получил благодарственное письмо и памятный подарок от имени и.о. хокима Ташкента Джахонгира Артыкходжаева.

11512
0
Хокимият Ташкента

«Молодой предприниматель, бизнесмен, основатель международной сети онлайн школ «Drone group» Улугбек Хасанов был отмечен от имени и.о.хокима города Ташкента благодарностью и памятным подарком за свою успешную деятельность», - сообщила пресс-служба администрации города.

19-летний Улугбек Хасанов интересуется инновационными технологиями и онлайн-бизнесом. В 2017 году окончил Яшнабадский строительный колледж по специальности «Дизайн интерьеров». Свободно говорит на русском и английском языках. После колледжа практиковался по направлению онлайн-маркетинг в Москве. Поначалу Улугбек занимался спортивной маркетологией, позднее начал создавать различные спортивные мобильные приложения. На сегодняшний день Улугбек Хасанов продолжает заниматься созданием собственной онлайн-школы. В его школе будут обучать ускоренному изучению иностранных языков, основам начала бизнеса, а также вопросам поддержания здоровья в виде визуального контента. Молодой предприниматель ведет также свой блог в Telegram.

«Человек лучше воспринимает информацию визуально, - говорит Улугбек, - по мнению специалистов, в 2019 году 80% контента в интернете будет составлять анимация и видео. Отсюда и возрастание спроса на онлайн-образование, моя самая большая мечта - это создание в нашей стране онлайн-школ с большой аудиторией».

В настоящее время в онлайн-школе Улугбека Хасанова трудятся около 20-ти специалистов, сверстников предпринимателя.

«В столице происходит много изменений, в частности, онлайн-маркетинг и онлайн-школы это новая, малоизученная сфера. С помощью инноваций я хочу привлечь дополнительную клиентуру и таким образом внести свой вклад в развитие онлайн-бизнеса в Республике и в моём городе» - говорит Улугбек.

Как отмечается в репортаже хокимията Ташкента, в настоящее время функционирует уже 5 онлайн школ, учениками которых являются свыше 2000 пользователей со всего мира. В школах дистанционно работают 50 учителей и экспертов.

11512
0