Во исполнение ПП №3715 от 11 мая 2018 года «О коренном реформировании лечения, диагностики и профилактике аллергических заболеваний» в субботу в гостинице Wyndham прошла научно-практическая конференция, которая была организована Республиканским Специализированным научно-практическим центром аллергологии.
Мероприятие состоялось в рамках проведения Государственной единой акции по раннему выявлению аллергических заболеваний у детей до 18 лет за период от 01.01.2019-01.07.2019 года и внедрения новых инновационных идей.
В ходе конференции были обсуждены вопросы современных инновационных методов диагностики аллергических заболеваний, службы планирования и внедрения в практику мероприятий и акций, а также проблемы потребности в лечебно-диагностических аллергенах по всей Республике.