По данным Узгидромета, в пятницу днем на территорию Узбекистана произойдет вынос очень теплого воздуха из районов Зарубежного юга. По всей республике ожидается сухая погода с температурой воздуха +20…+23 градуса тепла, по югу и пустынной зоне — до +25…+27 градусов. Лишь к вечеру по Каракалпакстану местами пройдет дождь.
В выходные по республике местами пройдут дожди, в воскресенье по северу возможен переход в снег. По предгорным и горным районам пройдут осадки, местами сильные. Температура воздуха понизится и составит 5 марта ночью +10…+15 градусов, днем — +13…+18 градусов, 6 марта ночью — +5…+10 градусов, днем — +12…+17 градусов тепла.
Бурный вынос тепла с последующим вторжением относительно прохладного воздуха из районов Кавказа обусловит усиление ветра местами по республике до 18-23 м/с, возможно с пыльным позёмком.
В отдельных районах Республики Каракалпакстан, Бухарской, Навоийской, Самаркандской, Джизакской, Кашкадарьинской областей порывы ветра могут достигать 25-30 м/с.