По данным Узгидромета, в понедельник днем на территории Узбекистана ожидается переменная облачность. По областям Ферганской долины в первой половине дня, по остальной территории республики во второй половине дня местами пройдут дожди. По Каракалпакстану, Хорезмской области в первой половине дня местами пройдут небольшие осадки в виде дождя и снега. Температура воздуха составит +13…+18 градусов тепла.
В дальнейшем до конца рабочей недели на территории республики сохранится неустойчивый характер погоды, вызванный выходом серии влажных облачных массивов из зарубежного юга и районов Каспийского моря.
Лишь 10 марта по большей части территории республики ожидается погода без осадков, в остальные дни этой недели дожди с перерывами разной интенсивности ожидаются по всем областям республики.
По Каракалпакстану, Хорезмской, Бухарской и Навоийской областям дожди пройдут реже, и перерывы в осадках будут продолжительнее. 10–11 марта местами возможно усиление ветра до 17–22 м/с.
В первой половине недели температура воздуха будет в пределах +11…+16 градусов тепла, во второй половине температура повысится до +18…+21 градуса.
В горных районах республики осадки будут выпадать в виде дождя и снега, что создает опасность схода снежных лавин.
Неустойчивый характер погоды с выпадением дождей сохранится и в выходные 12–13 марта.