В социальных сетях распространилось видео, на котором девочка грубо хватает павлина за хвост и вырывает ему перья.
По информации пресс-службы регионального УВД, инцидент произошел 26 марта в историко-музейном комплексе «Ситораи Мохи Хосса» в Бухаре.
Жительница Гиждуванского района Н.Т. посетила резиденцию с двумя своими несовершеннолетними родственниками, С.Х. и О.Х. Последняя, увидев павлина, гулявшего на территории комплекса, схватила его за хвост и вырвала ему перья.
По данному факту в отношении матери несовершеннолетней О.Х. оформлены документы об административном правонарушении в соответствии с ч.1 ст.47 КоАО РУз (Невыполнение обязанностей по воспитанию и обучению детей).
В соответствии с санкциями данной статьи, предусмотрен штраф от одной до пяти БРВ (от 270 тысяч сумов до 1 млн 350 тысяч сумов).