29 сентября из Термеза в Карачи вылетел борт с гуманитарной помощью, предоставленной правительством Узбекистана и Управлением Верховного комиссара ООН по делам беженцев (УВКБ ООН), пострадавшим от катастрофических наводнений в Пакистане, сообщает ИА «Дунё».
Первая совместная воздушная перевозка гуманитарной помощи организована на самолетах Минобороны Узбекистана.
На борту более 15 тонн жилищных модулей для обеспечения временного жилья тем, чьи дома были уничтожены наводнениями.
В результате мощных наводнений пострадали миллионы жителей Пакистана, более тысячи человек погибли. Разрушены здания, мосты и дороги.
Напомним, что впервые после разрушительного наводнения Узбекистан направил гуманитарный груз в аэропорт Исламабада 1 сентября.