Поиск
RUUZ

Город

Южнокорейские специалисты проведут реконструкцию парка «Сеул» в Ташкенте

В будущем на территории парка планируется проводить культурно-развлекательные мероприятия и другие акции, направленные на продвижение культуры корейского народа.

774views0replies
0

gh.uz

4 июля заместитель хокима Ташкента по вопросам туризма, культурного наследия и массовых коммуникаций Фахриддин Давруков принял делегацию Кореи во главе с советником посольства Куч Чан Хёном. Об этом сообщает пресс-служба столичной администрации.
Мэрия Сеула предполагает провести реконструкцию ташкентского парка «Сеул», расположенного на территории парка «Дустлик», включая дооснащение его необходимым оборудованием.
Для работы над проектом мэрия Сеула привлекла консалтинговую компанию, специалисты которой, осмотрев парк, обсудили приоритетные направления проекта и свои соображения с руководством хокимията Ташкента.
В ходе конструктивной беседы заместитель хокима выдвинул ряд предложений по решению как хозяйственных вопросов (освещение, полив, черепица, фильтры для водоёма), так и по эффективному использованию парка, проведению культурных и развлекательных событий, акций, направленных на продвижение культуры корейского народа, и других мероприятий.
В заключение встречи стороны договорились о сотрудничестве в вопросах обустройства парка и поддержали предложения по повышению эффективности его использования.
774views0replies
0

Комментарии