Поиск
RUUZ

Город

В центре Ташкента ограничат скорость движения до 50 км/ч

В Ташкенте скорость будет снижена до 60 км/ч на Малой кольцевой автодороге, и до 50 км/ч — на центральных улицах: Алишера Навои, Махтумкули, Амира Тимура, Ислама Каримова, Тараса Шевченко, Бабура и Фурката.

1689views4replies
-2

Марат Наджибаев / UzNews.uz

Постоянная комиссия Ташкентского городского Кенгаша народных депутатов приняла решение о снижении скорости движения автомобилей в центре Ташкента.
Отмечалось, что в целях полноценного обеспечения безопасности движения на центральных улицах, предотвращения и снижения дорожно-транспортных происшествий, связанных со смертельным исходом, а также создания комфортных условий для участников ПДД, скорость движения транспортных средств на некоторых улицах Ташкента необходимо снизить до 50 км/ч.
Речь идёт об улицах Алишера Навои, Махтумкули, Амира Тимура,  части улиц Ислама Каримова, Тараса Шевченко, Бабура и Фурката, Малой кольцевой автодороги, а также круговом движении на проспекте Амира Тимура.
Сообщается, что данный вопрос, внесенный постоянной комиссией, будет рассмотрен на следующей сессии Кенгаша народных депутатов.
1689views4replies
-2

Комментарии