Поиск
RUUZ

Политика

И. о. главы МИД принял нового посла Словакии в Узбекистане

Во вторник и. о. министра иностранных дел Бахтиёр Саидов принял вновь назначенного Чрезвычайного и Полномочного Посла Словакии Виктора Борецкого.

453views0replies
2

ИА «Дунё»

Принимая копии верительных грамот, Бахтиёр Саидов поздравил посла с назначением на высокий и ответственный пост, пожелал ему плодотворной работы и успехов в дальнейшем укреплении узбекско-словацких отношений, сообщает пресс-служба МИД.
В рамках переговоров была подтверждена обоюдная готовность в активном продвижении экономической дипломатии. Подчеркивалось, что нынешний уровень товарооборота не соответствует имеющимся экономическим возможностям, людским и производственным ресурсам двух стран.
В данном контексте констатирована необходимость проведения заседания узбекско-словацкой Межведомственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству.
Посол выразил поддержку Братиславы в процессе вступления Узбекистана во Всемирную торговую организацию, а также в ускорении заключения Соглашения о расширенном партнерстве и сотрудничестве между Узбекистаном и Европейским Союзом.
Также состоялся обмен мнениями по укреплению культурно-гуманитарных связей. Обсуждены организационные аспекты проведения совместных мероприятий и взаимных визитов высокого уровня.
453views0replies
2

Комментарии