Поиск
RUUZ

Спорт

IBA открыла дело против глав пяти боксерских федераций за бойкот ЧМ по боксу

IBA возбудила дисциплинарное дело против глав федераций, бойкотирующих ЧМ по боксу в Ташкенте и Нью-Дели из-за участия России.

4139views0replies
1

IBA

Международная ассоциация бокса (IBA) возбудила дисциплинарное дело против глав национальных федераций, которые бойкотируют чемпионаты мира по боксу из-за допуска к турнирам российских и белорусских спортсменов. Об этом в среду, 1 марта, говорится на сайте организации.
В частности, дело возбуждено в отношении глав ассоциаций США (Майк Макэти), Канады (Райан О’Ши), Чехии (Марек Шимак), Швеции (Пер-Аксель Шёхольм), Новой Зеландии (Стив Хартли).
Жалоба основана на нарушении нескольких статей дисциплинарного и этического кодекса, в том числе ст. 24 Дисциплинарного и этического кодекса «Подстрекательство к бойкоту соревнований».
«В боксе нет места какой-либо форме дискриминации, и IBA видит своей миссией защиту своих ценностей. Более того, IBA будет защищать свою честность и репутацию и не позволит никому нанести ущерб своим неэтичным поведением», — говорится в сообщении.
Чемпионат мира по боксу среди женщин в 2023 году должен пройти с 15 по 26 марта в Нью-Дели, Индия. Мужское первенство запланировано провести с 1 по 14 мая в Ташкенте, Узбекистан.
4139views0replies
1

Комментарии