Поиск
RUUZ

Общество

Шавкат Мирзиёев посетил тактические учения военнослужащих — фото

Бригадные тактические учения войск Министерства обороны состоялись на учебном полигоне «Термез» Юго-западного особого военного округа.

1356views2replies
3

president.uz

В рамках поездки в Сурхандарью президент побывал на учебном полигоне «Термез» Юго-западного особого военного округа, где понаблюдал за батальонными тактическими учениями войск Министерства обороны. Об этом сообщает пресс-служба президента.
Отмечается, что внедрен в практику современный опыт организации взаимодействия подразделений, ведения боевых действий и операций с более широким применением беспилотных летательных аппаратов, возможностей авиации и артиллерии. В частности, этот процесс отрабатывается в ходе тактических учений на уровне рот, взводов и батальонов по выполнению задач с минимальными потерями, применению самых современных образцов вооружения и военной техники, авиационной поддержке общевойсковых подразделений, проведению специальных операций в труднопроходимой горной и пустынной местности, в городских условиях, эвакуации подразделений и других занятий.
Нынешние учения проводились исходя из характера военных действий, наблюдаемых в мире.
Шавкат Мирзиёев проследил за занятиями военнослужащих по отработке боевых действий на более чем 20 площадках учебного полигона, а также ознакомился с возможностями передвижного ремонтно-технического завода в полевых условиях, деятельностью командного пункта.
Президент побеседовал с личным составом батальонной тактической группы. Во время общения глава государства отметил, что когда в мире усиливаются информационные угрозы, дальнейшее укрепление потенциала наших Вооруженных Сил, обеспечение единства народа и армии, воспитание молодежи в духе патриотизма должны стать ядром реформ в военной сфере.
Президент дал ответственным лицам соответствующие указания по повышению боеспособности и готовности войск.
1356views2replies
3

Комментарии