Поиск
RUUZ

Криминал

В Узбекистан экстрадирован мошенник, проживавший за рубежом по поддельным документам

Беглец представлялся людям сотрудником посольства США и предлагал помощь в оформлении документов за определенную плату.

1387views0replies
2

МВД

Из Латвии в Узбекистан экстрадирован мужчина, разыскиваемый за совершение мошенничества в особо крупном размере. Об этом сообщает пресс-служба Национального центрального бюро Интерпола.
Сообщается, что разыскиваемый на протяжении долгих лет обманывал граждан. Он представлялся сотрудником посольства США в Ташкенте и предлагал свои услуги в оформлении документов и получении разрешения на выезд за определенную плату.
Отмечается, что злоумышленник обманул не один десяток граждан. И даже после того, как злоумышленник уехал из Узбекистана, он продолжил свою преступную деятельность.
За рубежом узбекистанец проживал под измененными анкетными данными, используя фальшивый паспорт иностранного государства. При этом злоумышленник продолжал представляться сотрудником посольства и брать деньги за свою якобы помощь.
В Интерполе отметили, что несмотря на длительный процесс идентификации личности разыскиваемого, признания его иностранного паспорта поддельным и анкетных данных недействительными, преступник был установлен и задержан.
В Узбекистане задержанный предстанет перед судом.
1387views0replies
2

Комментарии