Поиск
RUUZ

Туризм

Авиакомпания LOT Polish Airlines запустила регулярные рейсы из Варшавы в Ташкент

В международном аэропорту Ташкента состоялась торжественная церемония открытия нового авиасообщения.

736views4replies
-2

Uzbekistan Airports

По данным пресс-службы Uzbekistan Airports, первый регулярный рейс авиакомпании LOT Polish Airlines вылетел в Ташкент из аэропорта Варшавы 13 марта в 22:55. В столице Узбекистана самолет Boeing 737 MAX 8 польских авиалиний LOT приземлился в 09:00 по местному времени. Время полета составило 6 часов.
В церемонии открытия нового авиасообщения в международном аэропорту Ташкента приняли участие директор аэропорта Джасур Пулатов, генеральный директор Polish Airlines Михал Фийол, посол Узбекистана в Польше Амирсаид Агзамходжаев, посол Польши в Узбекистане Радослав Грук, представители Министерств транспорта и культуры и Комитета туризма Узбекистана, а также СМИ.
«Мы открыли это направление также с учетом интересов граждан Узбекистана. Из варшавского аэропорта имени Ф. Шопена, который является удобным транзитным пунктом, пассажиры из Ташкента могут добраться почти до 80 городов в Европе или Северной Америке, доступных в нашей сети маршрутов», - сказал генеральный директор LOT Polish Airlines Михал Фийол.
Планируется, что полеты по направлению Ташкент — Варшава — Ташкент будут осуществляться 3 раза в неделю — по понедельникам, четвергам и субботам на воздушных судах Boeing 737 MAX 8. Также польский авиаперевозчик заявил о планах по выполнению дополнительного рейса по данному маршруту по вторникам с плановым возвращением в Варшаву по средам в апреле и мае.
Авиабилеты доступны на официальном сайте авиакомпании lot.com, а также в авиакассах и турагентствах.
736views4replies
-2

Комментарии