Поиск
RUUZ

Общество

Еще три охранника ночного клуба «Aurum898» заключены под стражу

Генпрокуратура сообщила новые подробности по делу об убийстве спортсмена Джамшида Кенжаева.

37259views72replies
0

Кадр из видео

Как сообщили «UzNews.uz» в пресс-службе Генпрокуратуры Узбекистана, в ходе следственных мероприятий задержаны и заключены под стражу охранники ночного клуба «Aurum 898» С.Кололиддинлв, Ж.Ёркулов и А.Хамраев.
По данным ведомства, 8 августа примерно в 23:45 рядом с заведением произошла драка между 25-летним Жамшидом Кенжаевым и охранниками ночного клуба «Аурум 898», в ходе которого спортсмен нанес удары кухонным ножом Шерали Ильясову и Абдурасулу Мирзаеву.
В ходе драки помощник охранника Ш.Киличов выхватил у Джамшида нож и нанес ему несколько ударов. Кроме того, в ходе следствия выяснилось, что охранники Ж. Ёркулов, С. Камолиддинов, А. Хамраев и еще несколько других лиц нанесли Кенжаеву удары руками, ногами и деревянными битами.
В результате пострадавший был доставлен в больницу с множеством ножевых ранений в области грудной клетки, живота, головы, а также с наружным кровотечением и геморрагическим шоком третьей степени.
По данному факту прокуратура Ташкента возбудила уголовное дело в отношении Ш.Киличова по части 1 статьи 97 и 25 УК РУз (приготовление к преступлению и покушение на преступление) и части 1 статьи 97 (умышленное убийство).
Кроме того, задержаны С. Комолиддинов, Ж. Ёркулов и А. Хамраев, которые подозреваются в совершении преступления, предусмотренное пунктом «в» части 2 статьи 227 УК (хулиганство, сопряженное с демонстрацией, угрозой применения или применением холодного оружия или предметов, использование которых объективно может причинить вред здоровью).
37259views72replies
0

Комментарии