Поиск
RUUZ

Происшествия

Под Ташкентом зверски убили узбекскую актрису (видео)

Ташкентский областной суд по уголовным делам вынес приговор двум мужчинам, которые зверски убили молодую актрису Нилуфар Султанову.

93646views32replies
0

Кадры с видео

Подробности трагедии, а также кадры с судебных заседаний были продемонстрированы на телеканале «Узбекистан».
В видеорепортаже говорится, что 2 января текущего года Нилуфар Султанова выехала на встречу со своим молодым человеком Пулатжоном Тургунбаевым. Во время встречи мужчина сообщил девушке, что должен отвезти своего друга Бобура Умарова в Газалкент, и попросил Нилуфар составить ему компанию. Согласившись, девушка пересела из своего автомобиля в машину Пулатжона.
По пути в Газалкент Пулат остановил машину, а его друг Бобур попытался задушить Нилуфар. Девушке удалось вырваться из рук преступников, однако ей не удалось сбежать. Тогда, Бобур нанес Нилуфар ножевое ранение и задушил девушку.
Зверски расправившись с девушкой, Бобур и Пулат утопили труп и улики в реке, которые были обнаружены спустя 10 дней, а машину девушки присвоили себе.
В результате следствия, Пулатжон Тургунбаев признан виновным по ст. 97 (Умышленное убийство), 164 (Разбой), 227 (Изготовление, подделка документов, штампов, печатей, бланков, их сбыт или использование) УК РУз и приговорен к 20 годам лишения свободы.
Его соучастник – Бобур Умаров был признан виновным по идентичным статьям и приговорен к 18 годам лишения свободы.
Отметим, погибшая девушка снималась в таких художественных фильмах, как Фарёд/Крик (2008, Узбекистан), Согинч сохили/Объяли мою душу светлые печали (2007, Узбекистан), Девона/Влюбленный (2004, Узбекистан) и др.
93646views32replies
0

Комментарии