Поиск
RUUZ

Общество

Шавкат Мирзиёев посетил новый детский сад и поликлинику

Президент Шавкат Мирзиёев 16 ноября посетил семейную поликлинику и детский сад в махалле «Кумбуз овул».

10348views0replies
0

president.uz

Учреждения расположились на первых этажах многоквартирных домов, возведенных в сходе граждан махалли «Кумбуз овул» города Нукуса.
Здесь возведены 10 пятиэтажных доступных домов со всеми удобствами и условиями. Дошкольное образовательное учреждение «Навше» обеспечено развивающим инвентарем, игрушками, методическими пособиями.
В семейной поликлинике, которая обслуживает более 46 тысяч жителей, налажена система электронной записи на прием врача. Люди могут записаться к врачу не выходя из дома и прийти на прием в назначенное время. В поликлинике действует социальная аптека.
Президент в беседе с врачами отметил, что наряду с качественным обслуживанием жителей необходимо охватить население патронажем, знать настроение каждого жителя, сообщает пресс-служба Шавката Мирзиёева.
Даны указания по переводу больничных листов в электронную форму, организации работы на основе достижений современной медицины.
Здесь же прошла презентация строящихся на улице Абдамбетова многоквартирных доступных домов, проекта городка «Nukus city».
10348views0replies
0

Комментарии