Поиск
RUUZ

Общество

Дошкольное образование станет обязательным для всех детей

Принято постановление правительства о поэтапном переходе к обязательному годичному дошкольному образованию. Об этом говорится в Telegram канале Минюста.

5511views0replies
0

naesmi.uz

В соответствии с документом, начиная с 2018/2019 учебного года в Республике Каракалпакстан, Ферганской области и в г.Ташкенте стартует пилотный проект бесплатной годичной подготовки детей дошкольного возраста. Также постановлением утверждено положение об опытных группах подготовки.
Для функциолнирования опытных групп будут выделяться отдельные помещения, а при необходимости - организуют и отдельный вход.
В опытные группы будут приниматься дети, достигшие к 1 сентября этого года возраста 5 лет и 6 месяцев, не посещающие дошкольных учреждений.
Положением предусмотрены занятия, объёмом не менее 15 часов в неделю (3-4 часа в день) без организации питания детей, на основе государственной учебной программы.
В каждую группу набирается не более 30 детей. Занятия в опытных группах начинаются с 10 декабря 2018 года и продлятся до 10 августа 2019 года. По окончанию курса подготовки маленьким выпускникам будут выдаваться соответствующие сертификаты.
Перечень районов и городов, где реализуется пилотный проект по внедрению обязательной годичной подготовки детей к начальному образованию:
5511views0replies
0

Комментарии