Поиск
RUUZ

Технологии

Подать документы на обмен водительских прав можно будет онлайн

Документы на обмен водительского удостоверения можно будет подать онлайн через ЕПИГУ. При этом фотография заявителя будет получена системой из базы данных МВД.

11035views2replies
0

ГУВД Ташкента

По сообщению ГУВД Ташкента, с 1 апреля 2019 года подать документы на обмен водительского удостоверения можно будет онлайн через Единый портал интерактивных государственных услуг my.gov.uz.
Соответствующее постановление было подписано 13 февраля 2019 года Министром внутренних дел Пулатом Бобожоновым и Министром юстиции Русланбеком Давлетовым.
В сообщении отмечается, что нововведение коснется всей Республики и предполагает создание дополнительных удобств для граждан, с помощью сокращения времени населения на получение государственных услуг, возможностью получить их в режиме 24/7 (в любое удобное время суток, включая выходные дни). Стоит иметь ввиду, что для того,чтобы воспользоваться всеми преимуществами ЕПИГУ необходимо подтвердить свои права на аккаунт с помощью электронной цифровой подписи (ЭЦП), получить которую можно в Центрах государственных услуг.
Фотография заявителя в случае подачи заявки онлайн будет получена системой из базы данных МВД. В случае, если заявитель желает увидеть на своем водительском удостоверении новую фотографию, его появление в Центрах государственных услуг все также будет необходимым.
После того, как введенная информация проверена системой, будет сформирована квитанция на оплату государственной пошлины. К моменту готовности водительского удостоверения необходимо будет посетить Центр государственных услуг для получения документа.
11035views2replies
0

Комментарии