Поиск
RUUZ

Общество

Иман Каримова: «Я не могу больше молчать...Мою маму вытащили из ванной и увезли в неизвестном направлении»

Внучка Первого Президента Узбекистана сообщила, что её мать, Гульнара Каримова, проживала в квартире в Ташкенте с июня 2018 года. Иман утверждает, что 5 марта сотрудники Прокуратуры забрали её в неизвестном направлении.

76852views56replies
0

instagram.com/iman.k17

Как сообщает Иман в своем Instagram-аккаунте, с конца июня 2018 года Гульнара Каримова проживает в её квартире в Ташкенте, так как она была освобождена по УДО (Условно-досрочное освобождение).
Ниже приводим полный текст её сообщения:
«Сегодня, примерно в 19:00, работники узбекской Прокуратуры, в частности Мухаммедов Ильяс, ворвались ко мне в квартиру в г. Ташкент, где с конца июня 2018 года проживает моя мама, так как была освобождена по УДО. Он сначала от имени «руководства» угрожал моей маме, затем через несколько минут ворвался с другими работниками прокуратуры, вместе с которыми вытащил мою маму из ванной и увез в непонятном направлении. Узбекская сторона очень хотела скрыть многие факты и были достигнуты договоренности, но, к сожалению, из-за такого отношения, которое показывает полное отсутствие законов и прозрачность узбекской Прокуратуры, терпеть это уже невозможно. Такие беззаконные действия не только идут в разрез с Конституцией и правами человека, но и отталкивает какой-либо интерес к стране, в которой такое возможно, любого здравого инвестора. На данный момент никто не знает, где она находится и что с ней, но в Швейцарии адвокаты и прокуроры уже осведомлены и принимают меры. Такие действия только уменьшают вероятность, что на Узбекистан когда-либо трезво и наравне посмотрят развитые страны, где подобные противоправные действия недопустимы. Если такое происходит с ней, то никто не защищен. Эти «люди» подставляют имидж нашей страны и веру населения в закон. Не хотелось бы раскрывать все подробности всего того, что мне и моей семье известно (по договоренностям и не только, включая текущие действия людей в правительстве и «бизнесменов»), но думаю в такой ситуации, когда у меня похитили маму без объяснений и незаконно с применением силы вытащили ее из квартиры в халате, чему есть доказательства, не в моих силах больше молчать, если ситуация не стабилизируется. Уже мало кто воспринимает всерьез наши структуры, где каждый день меняются начальники/председатели, и произвол этих людей напрямую подставляет нашего Президента, его политику и его контроль над ситуациями в стране», – говорится в сообщении Иман Каримовой.
Позже она опубликовала еще одно сообщение:
«На данный момент сотрудники Прокуратуры расхаживают по моей личной собственности, в квартире, и пытаются уничтожить улики, скрывая лица от камер, установленных мной внутри. После этого мы хотим, чтобы к нам относились равно? Чтобы уважали? Никогда такого не будет! Это большой позор на весь мир, как сотрудники Прокуратуры ходят, закрывая лицо капюшоном после того как похитили человека и украли мои личные вещи из квартиры».
76852views56replies
0

Комментарии