Поиск
RUUZ

Технологии

С 1 апреля в Узбекистане начнут регистрировать мобильные телефоны по IMEI

Все мобильные устройства будут регистрировать бесплатно в автоматическом режиме. Проверить устройство можно на сайте uzimei.uz.

12991views2replies
0

Мининфоком

30 марта в Музее истории связи Министерство по развитию информационных технологий и коммуникаций провело пресс-конференцию на тему: «О проводимых работах по расширению сетей мобильной связи в регионах нашей республики и внедрении системы учета и регистрации мобильных устройств».
На мероприятии было сообщено, что с 1 апреля текущего года будет проходить автоматическая регистрация всех мобильных устройств, используемых в сетях GSM-операторов Узбекистана.
За автоматическую регистрацию устройств плата взиматься не будет.
От абонентов, уже использующих свои мобильные устройства в сетях местных GSM-операторов, не потребуется никаких действий для регистрации принадлежащих им устройств – регистрационные действия будут произведены оператором системы и операторами связи.
Было также отмечено, что такая процедура необходима для ограничения нелегального ввоза гаджетов, предупреждения правонарушений таких как кража устройств. Система учета и регистрации ограничит использование мобильных устройств без IMEI-кода.
Данные гаджета можно будет проверить на официальном сайте системы uzimei.uz.
По быстрому запросу, код которого есть на веб-ресурсе, определяется соответствие цифровых данных модели устройства.
12991views2replies
0

Комментарии