Поиск
RUUZ

Происшествия

Ученика 10-го класса избили до неузнаваемости в Ташкенте

16 апреля ученика столичной школы №91 А.Ш. (отец является гражданином Пакистана) избил ученик параллельного класса. Пострадавший госпитализирован в РНЦЭМП.

45073views64replies
0

UzNews.uz

В редакцию UzNews.uz обратилась жительница Ташкента с просьбой осветить инцидент, произошедший с её сыном.
По словам нашей собеседницы, 16 апреля недалеко от средней школы №91 её сына избил Д. из параллельного класса.
Известно, что Д., будучи спортсменом-рукопашником, одним ударом отправил пострадавшего в нокаут. Когда он упал на землю, Д, добивал ученика, находящегося без сознания.
Ниже приводим слова потерпевшего:
«13 апреля в школе был конфликт. В коридоре ученик параллельного класса Д. толкнул меня. Я сказал, чтобы он извинился, он ответил мне на узбекском языке, я ничего не понял. После школы, когда мы стояли вместе со своими одноклассниками, он и его знакомые подошли ко мне и начали говорить что-то на узбекском языке. В это время вышла директор школы, поругала нас и сказала, чтобы мы шли домой.
16 апреля, когда я вышел из школы, Д. ждал меня вместе со своим одноклассниками и друзьями. В этот момент вышла наша учительница и сказала, чтобы мы все разошлись. Мы с друзьями начали уходить, а Д. шел за нами и что-то говорил. Потом он меня остановил, заставил отойти с ним в сторонку, чтобы поговорить. После этого он ударил меня в лицо я упал и больше ничего не помню».
По словам мамы пострадавшего, руководство школы отказалось вызывать скорую помощь в школу. После чего родители обратились в частную службу скорой помощи, которая отвезла пострадавшего в Республиканский научный центр Экстренной Медицинской Помощи.
В данный момент пострадавший лежит в реанимационном отделе медучреждения.
По данному делу родители ученика обратились в УКД ОВД Яккасарайского района. Была взята объяснительная записка и назначена судебно-медицинская экспертиза. Несмотря на то, что инцидент произошел 2 дня назад, экспертиза еще не была проведена и побои не были зафиксированы. «Они, что ждут, когда моего сына выпишут?», - задалась вопросом мама потерпевшего.
45073views64replies
0

Комментарии