Поиск
RUUZ

Общество

Узбекистан впервые примет участие в международных соревнованиях по Танковому биатлону (видео)

Военнослужащие Минобороны впервые станут участниками состязаний танкового биатлона, которые пройдут в рамках V Армейских международных игр.

6164views0replies
0

3-17 августа в рамках V Армейских международных игр Узбекистан впервые примет участие в международном соревновании по Танковому биатлону. Об этом UzNews сообщили в пресс-службе Министерства обороны. 
На предварительном отборочном этапе среди войск Минобороны, который прошел в феврале-марте этого года на полигоне «Чирчик» были отобраны лучшие 4 танковых экипажа (3 основных и 1 запасной), состоящие из командира танка, наводчика-оператора и механика водителя. Сейчас эти экипажи проходят интенсивную подготовку на полигоне «Фориш» Центрального военного округа.
Отмечается, что соревнования по танковому биатлону в Узбекистане начали проводиться с 2018 года. В прошлом году на базе полигона Ташкентского военного округа «Чирчик» была построена первая в стране площадка для проведения мероприятий танкового биатлона. И в канун праздника 9 мая стартовал первый чемпионат по танковому биатлону среди войск Минобороны.
Справочно: Танковый биатлон — прикладные состязания между танковыми экипажами в искусстве вождения танка и точности стрельбы из установленного на танках основного и дополнительного вооружения. 
V Армейские международные игры пройдут на территориях 10 государств – России, Армении, Азербайджана, Беларуси, Индии, Ирана, Казахстана, Китая, Монголии и впервые Узбекистана. Узбекистан проведет на своей территории Военно-медицинскую эстафету АрМИ-2019.
6164views0replies
0

Комментарии