Поиск
RUUZ

Общество

МДО уволило очередную заведующую детсадом за неправильное хранение продуктов питания

За нарушения в хранении продуктов питания и нездоровую атмосферу заведующая ДОУ №15 Кибрайского района снята с должности.

4195views4replies
0

МДО

23 апреля в сети было опубликовано видео об использовании некачественного мяса в блюдах в ДОУ №15 Кибрайского района. Данное происшествие было изучено комиссией управления дошкольного образования Кибрайского района, сообщает пресс-служба Министерства дошкольного образования.
По результатам проверки стало известно, что 5 апреля с фермерского хозяйства «Махмуд Сардор Файз» в ДОУ №15 было привезено 52 кг говядины. К 11 апреля остаток мяса составлял 7,2 кг. Однако с семи вечера 10 апреля до четырех утра 11 апреля в учреждении было отключено энергоснабжение, вследствие чего 7,2 кг мяса испортилось.
Это было обнаружено заведующим складом и поваром 11 апреля. Мясо было исключено из питания и вместо него включены яйца, как заменяющий по калорийности продукт. То есть, в детское меню внесли не испорченное мясо, а яйца.
Комиссией был составлен акт по исключению мяса из счета. Во время того, как мясо выносилось из столовой, двое людей от имени родителей зашли и сняли происходящее. Именно это видео было опубликовано в интернете с комментарием того, что детям готовят из некачественных продуктов.
Показания родителей, которые имели полное представление о том, что в блюдах вместо мяса были использованы яйца, были отправлены интернет-источнику, который не принял их во внимание.
Кроме того, Комиссия подробно изучила состояние дел в ДОУ и обнаружила нарушения в хранении продуктов питания бракеражной комиссией.
Также, в учреждении выявлена нездоровая атмосфера, по устранению которой со стороны руководства ДОУ не были предприняты меры.
За допущение вышеуказанных нарушений в своей деятельности с заведующей ДОУ №15, а также с завскладом данного учреждения расторгнут трудовой договор.
4195views4replies
0

Комментарии