Поиск
RUUZ

Спорт

Узбекистан стал вторым в общекомандном зачете на Чемпионате Азии по велоспорту

По итогам соревнований сборная Узбекистана завоевала 2 золотые, 2 серебряные и 3 бронзовые медали. Ольга Забелинская получила лицензию на Олимпийские игры 2020 года в Токио.

7243views2replies
0

Федерация велоспорта

В Узбекистане завершился Чемпионат Азии по шоссе. С 23 по 28 апреля болельщики велоспорта по всему миру наблюдали за ходом событий одного из самых зрелищных турниров нашего континента – 39-го чемпионата Азии по велоспорту на шоссе. Впервые такое масштабное событие прошло в Узбекистане. Стоит отметить, что данный чемпионат транслировался на всемирно известном телеканале Eurosport. Для осуществления воздушной трансляции Минобороны Узбекистана был предоставлен вертолет.
По итогам соревнований, сборная Узбекистана завоевала 7 медалей – 2 золотые, 2 серебряные и 3 бронзовые. Ольга Забелинская получила лицензию на Олимпийские игры 2020 года в Токио, где будет представлять честь нашей страны.
Первую медаль Чемпионата Азии наша сборная завоевала на второй день соревнований. В спринте в соревнованиях среди девушек до 20 лет представительница Узбекистана Янина Кускова завоевала серебряную медаль на дистанции 20 км с результатом 30 минут и 5 секунд.
На третий день соревнований ветеран Узбекистана завоевал бронзовую медаль. Среди ветеранов-спортсменов старше 65 лет представитель Узбекистана Николай Коваленко преодолел дистанцию 20 километров с показателем 41 минута и 23 секунды, что позволило ему войти в число призеров.
Рената Байметова – бронзовый призер Чемпионата Азии по велоспорту, она приняв участие в гонках на дистанцию в 30 км в категории Women U23, завоевала бронзовую медаль чемпионата.