Поиск
RUUZ

Культура

На Каннском фестивале открылся Павильон узбекского кино

В этом году Национальный павильон Узбекистана открылся во второй раз в рамках 72-го Международного Каннского кинофестиваля.

20138views0replies
0

facebook.com/pg/uzbekistanfilmcommission/

С 14 по 23 мая Узбекистан во второй раз откроет свой Павильон на самом известном и крупнейшем кинорынке в мире - Marché Du Film (Festival de Cannes). Об этом сообщили на пресс-конференции, которая прошла в Центре развития кинематографии.
«Задача делегации Узбекистана – представить возможности отечественного кинотуризма и удобные кинолокации страны, заинтересовать и пригласить известных кинематографистов для организации съемок своих фильмов в Узбекистане. Также привлечь зарубежные кинокомпании для совместного производства фильмов», - говорится в сообщении.
Также в национальном павильоне будет презентован V международный кинофестиваль «PROlogue», который состоится в Ташкенте в этом году, с целью привлечения международного жюри и звезд мирового масштаба.
Павильон создается при содействии Госкомтуризма, Национальной кинокомиссии Узбекистана, Центра развития кинематографии, Посольства Узбекистана во Франции и Союза молодежи.
Напомним, национальный павильон организован во исполнение постановления Президента «О дополнительных мерах по развитию национальной киноиндустрии» от 24 июля 2018 года.
20138views0replies
0

Комментарии