Поиск
RUUZ

Общество

Директор школы, обязавший подчиненных покупать билеты на концерт, освобожден от должности

Администрация ряда школ и организаторы концертов в принудительном порядке обязывали педагогов приобретать билеты на концерты местных звезд. После вмешательства правоохранителей учителям были возвращены все деньги, полученные за реализацию билетов.

4817views6replies
0

Facebook

Руководство горОНО города Карши Кашкадарьинской области, директоры школ и организаторы концертов, преследуя корыстные цели, в принудительном порядке обязывали педагогов приобретать билеты на концерты, говорится в сообщении Министерства народного образования.
Так, из статей Министерства народного образования «Обязательный билет за 35000 сумов» и «Обязательные билеты проданы учителям», опубликованных в социальных сетях, стали известны подробности этой неприглядной истории.
В частности, и.о. директора общеобразовательной школы №23 Р.Н. и директор школы №19 города Карши С.А., сговорившись с организатором концертов, принудительно реализовали учителям 100 билетов на концерт. При этом из стоимости одного билета в 35000 сумов, их «доля» составила 5000 сумов.
По итогам разбирательств заведующий горОНО г.Карши Р.Ж. получил выговор, и.о. директора общеобразовательной школы №23 Р.Н. освобожден от занимаемой должности, вопрос о дисциплинарной ответственности директора школы №19 города Карши С.А. будет рассмотрен после его выздоровления.
В настоящее время рассматривается вопрос о привлечении к дисциплинарной ответственности заместителя заведующего облОНО Кашкадарьинской области Б.У. и заведующего горОНО Карши Б.Э.
Кроме того, после вмешательства правоохранителей директорами были возвращены все деньги, полученные за реализацию билетов учителям.
Педагогам, которых принуждают к приобретению билетов, либо других услуг и товаров, предлагается сообщать об этих фактах в виртуальную систему МНО «Устоз овози» или по телефону +99899 988 10 06.
4817views6replies
0

Комментарии