Поиск
RUUZ

Политика

Саида Мирзиёева: требовать обязательную школьную форму преждевременно

Старшая дочь Президента заявила, что до тех пор, пока имеющиеся недостатки не будут устранены, требовать обязательную форму преждевременно.

17816views26replies
0

fb.com/saida.mirziyoyeva

«Как вы знаете, реализацию Пяти инициатив Президента было предложено начать со школ. В ходе изучений мы наблюдали, что отдельные школы находятся в тяжелых условиях, многие из них нуждаются в ремонте, ощущается нехватка учебников, книги очень низкого качества, в некоторых школах дети учатся в три смены», - отметила заместитель директора АИМК Саида Мирзиёева на своей странице в Facebook.
Мирзиёева подчеркнула, что в этом году намечается переход на обязательную единую школьную форму. «Однако, пока имеющиеся недостатки не будут устранены, требовать обязательную форму преждевременно», - заявила она.
Старшая дочь Президента также сообщила, что исправление вышедшей из строя системы образования требует больших средств, времени и научного подхода.
«Но если не начнем эту работу сейчас, завтра ситуация еще больше обострится. В целом, все мы должны сплоченно работать в этом направлении», - отметила Мирзиёева.
Напомним, согласно постановлению Кабинета Министров, единая школьная форма станет обязательной с 2019/2020 учебного года
17816views26replies
0

Комментарии