Поиск
RUUZ

Происшествия

Перепутала педали: женщина задавила детей в Юнусабадском районе, один из них скончался

Женщина на «Nexia» сбила троих подростков, один из которых погиб на месте, другой с телесными повреждениями доставлен в больницу.

28169views52replies
0

ГУВД Ташкента

4 июня, примерно в 18.30 часов в 11 квартале Юнусабадского района водитель автомобиля «Нексия-3» 42-летняя Т. Л. совершила наезд на подростков 12-летних А. Г., С. И. и С. Я., стоявших у обочины внутриквартальной дороги, говорится в сообщении ГУВД Ташкента.
В результате ДТП А. Г. скончался на месте, С. И. с полученными телесными повреждениями доставлен в больницу. Врачи оценивают его состояние как стабильное. Третий мальчик С. Я. был осмотрен амбулаторно, после чего его отпустили домой.
Также было отмечено, что с места происшествия водитель не скрылась, женщина находилась на месте и оказывала активное содействие в проведении следственных мероприятий. Со слов водителя, она перепутала педали газа и тормоза.
На место выезжали начальник УБДД ГУВД г. Ташкента подполковник Р. Жалилов, заместитель начальника ГУВД – начальник следственного управления полковник З. Алимов, начальник 5-го отдела внутренних дел УКД ОВД Юнусабадского района капитан Д. Дехканбаев.
По данному факту УКД ОВД Юнусабадского района возбуждено уголовное дело по ч. 2 статьи 266 («Нарушение правил безопасности движения или эксплуатации транспортного средства лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее смерть человека») Уголовного кодекса Республики Узбекистан.
«Данное дело взято на контроль. Законность следствия будет обеспечена. По итогам предварительного следствия будет вынесено законное решение», — отмечается в сообщении.
28169views52replies
0

Комментарии