Поиск
RUUZ

Общество

Женщина, сбившая насмерть подростка в Ташкенте, помещена под домашний арест

В отношении водителя «Nexia», которая сбила троих подростков, перепутав педали, избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

32264views76replies
0

Facebook

6 июня 42-летней женщине, совершившей наезд на трех несовершеннолетних подростков, было предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 266 («Нарушение правил безопасности движения или эксплуатации транспортного средства лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее смерть человека») Уголовного кодекса. Об этом говорится в сообщении ГУВД.
Суд по уголовным делам Юнусабадского района принял во внимание то, что Лариса Т. имеет троих несовершеннолетних детей и является единственным кормильцем в семье. Кроме того, гражданка Л.Т. ранее не была судима, имеет постоянные место жительства и работу.
Таким образом, суд избрал в отношении обвиняемой меру пресечения в виде домашнего ареста и установил для нее следующие запреты:
• на получение и отправление корреспонденции в любом виде (за исключением корреспонденции, связанной с пенсионным и социальным обеспечением, с учреждениями образования и здравоохранения, оплатой налогов и других коммунальных платежей, а также кроме переписки с органами дознания, следствия и суда);
• на использование любых средств связи и ведение переговоров с их использованием, кроме случаев необходимости экстренной связи со скорой медицинской помощью, пожарной и другими специальными службами, учреждениями образования и здравоохранения, а также за исключением переговоров с адвокатами, законными представителями и представителем органа внутренних дел, на который возложено исполнение домашнего ареста;
• покидать жилище в период с 8.00 до 19.00 часов обвиняемая может только для того, чтобы пойти на работу, о чем обвиняемая обязана уведомлять орган, на который возложено исполнение домашнего ареста. (Исключения: покупка продуктов питания, лекарств и других необходимых предметов, оплата коммунальных услуг, о чем обязательно уведомляется орган внутренних дел по месту жительства, на который возложено исполнение домашнего ареста.
Напомним, женщина, перепутав педали тормоза и газа, совершила наезд на трех несовершеннолетних подростков, в результате которого 12-летний мальчик А.Г. скончался на месте.
32264views76replies
0

Комментарии