Поиск
RUUZ

Общество

С начала года более 2 тысяч человек получили гражданство Узбекистана

МВД обнародовало статистику по оформлению гражданства, загранпаспортов и столичной прописки за 2019 год.

5889views6replies
0

АИМК

В Агентстве информации и массовых коммуникаций в пятницу состоялся открытый диалог с участием должностных лиц МВД и журналистов, сообщает корреспондент UzNews.uz.
По словам начальника главного управления миграции и оформления гражданства МВД Бадриддина Шорихсиева, в этом году загранпаспорта получили более 312 тыс. граждан.
«Паспорта выдаются во всех районных управлениях внутренних дел Ташкента и административных центрах областей», — пояснил Б.Шорихсиев. Он также обратил внимание, что процедура по оформлению загранпаспортов была упрощена, начиная с мая текущего года.
Журналисты поинтересовались, сколько человек получило постоянную прописку в столице?
«С начала 2019 года в столице получили постоянную прописку свыше 16,8 тыс. человек, а в Ташкентской области — 6 411 человек. Также за этот период были временно зарегистрированы 83,6 тыс. и 13,7 тыс. соответственно», — сказал Бадриддин Шорихсиев.
На мероприятии было озвучено, что на основании указов Президента в этом году 2 072 человек были приняты в гражданство Узбекистана. Необходимо отметить, что данный показатель регистрируется впервые в истории нашей страны.
5889views6replies
0

Комментарии