Поиск
RUUZ

Общество

Более 28 тыс. детей вынуждены обучаться в других школах из-за непрозрачной системы — Шерматов

Глава МНО Шерзод Шерматов сообщил, что многие ученики вынуждены обучаться в других школах, несмотря на то, что они проживают в микроучастке «престижных» школ.

7840views20replies
0

Facebook

Министр народного образования Шерзод Шерматов на своей странице в Facebook заявил, что дети, проживающие по адресу рядом с «престижной» школой, будут приняты в учебное заведение бесплатно. Только после них в эти школы могут быть зачислены ученики из других районов, если останутся места.
По словам министра, причиной такого положения была непрозрачная система приема в первый класс, в т.ч. и так называемые «позвоночники». В связи с этим, мест в этих школах не хватало детям из своих микроучастков.
«Основное преимущество новой системы - именно создание возможностей для детей из микроучастков без проблем и оплаты поступить в эти «престижные» школы», - заявил Шерзод Шерматов. Он утверждает, что раньше у них такой возможности не было.
«Ни один ребенок из закрепленного микроучастка не должен остаться непринятым в эти «престижные» школы, - написал министр. - Прием будет в основном из микроучастка и только если останутся дополнительные места, тогда можно будет принимать остальных».
7840views20replies
0

Комментарии