Поиск
RUUZ

Общество

Алламжонов сообщил о резком увеличении жалоб на турецкие сериалы на узбекском ТВ

Глава АИМК Комил Алламжонов призвал телеканалы строго соблюдать действующее законодательство.

14015views32replies
0

АИМК

«В последнее время отмечается рост недовольства граждан республики выходящими в эфире негосударственных телеканалов зарубежными телесериалами, преимущественно снятыми в Турции, содержание и смысл которых, согласно поступающим в Агентство обращениям, не соответствуют национальным обычаям и традициям, а также духовно-нравственным ценностям узбекского народа. Только за пять месяцев этого года количество обращений и жалоб наших сограждан в Агентство увеличилось в пять раз по сравнению со всеми обращениями прошлого года», – говорится в сообщении на странице Комила Алламжонова в Facebook. 
Кроме того, он сообщил об увеличении количества телепередач негосударственных телеканалов, в которых разыгрываются денежные и иные призы, направленные на стимулирование продаж товаров и услуг.
«Прослеживается систематическое нарушение требований Лицензионного соглашения, о чём свидетельствует анализ сетки вещания данных телеканалов», – заявил и.о. директора АИМК.
Комил Алламжонов подчеркнул, что Агентство готово оказывать всестороннюю поддержку всем средствам массовой информации, как государственным, так и негосударственным, осуществляющим деятельность на территории республики в рамках закона. 
В заключении он призвал субъектов информационного рынка Узбекистана при осуществлении своей деятельности строго соблюдать требования действующего законодательства.
14015views32replies
0

Комментарии