Поиск
RUUZ

Спорт

За Узбекистан будет выступать мексиканская фехтовальщица — фото

Спортсменка уже получила гражданство и представлена на сайте Международной федерации фехтования под флагом Узбекистана. 

6798views8replies
0

instagram.com/paolapliego

Мексиканская фехтовальщица Паола Плиего на Международном кубке 2019 года будет выступать за Узбекистан. Спортсменка приняла такое решение из-за коррумпированности Олимпийского комитета в Мексике. Об этом она сообщила на своей странице в Twitter.
«Независимо от моих усилий и результатов, я стала жертвой коррупции спортивных лидеров и их личных интересов, которые неоправданно лишили меня возможности продолжать представлять нашу страну. Они пытались повлиять на мою карьеру, запятнать мое имя, мою карьеру. А это именно те люди, которые, как предполагается, должны поддерживать и защищать нас», — написала Плиего.
Также она подвергла критике двух последних министров спорта Альфредо Кастильо и Ане Геваре, а также президента Олимпийского комитета Карлоса Падилью, который обещал включить ее в финальный список участников Центральноамериканских игр, но не сделал этого.
Отмечается, что несмотря на то, что Паола Плиего держала первенство в мировом рейтинге среди молодежи, в течение последних трех лет спортсменка не допускалась к международным соревнованиям. Так, она пропустила чемпионаты мира, Центральноамериканские и Панамериканские игры.
Паола Плиего - двукратная чемпионка мира среди юниоров (2013−2014 годы). В сезоне 2014-15 она заняла второе место в мексиканском турнире в Канкуне. В 2015 году стала бронзовым чемпионом на Панамериканском чемпионате и выиграла серебро с командой.
6798views8replies
0

Комментарии