Поиск
RUUZ

Общество

Будет ли легализована медицинская марихуана в Узбекистане

В Агентстве по развитию фармотрасли рассказали об отношении к легализации каннабиса.

16248views8replies
0

Иллюстрация/top.st

Сардор Кариев, директор Агентства по развитию фармацевтической отрасли, рассказал о возможности легализации в Узбекистане медицинского каннабиса, сообщает Podrobno.uz.
«Что касается продажи наркотических лекарственных средств, то по ним в стране установлен жесткий контроль, нужна специальная лицензия на продажу таких препаратов. Сейчас она есть только у «Дори-Дармон». В этом направлении имеются все необходимые законодательные и нормативные акты, в которых прописано жесткое наказание за незаконную реализацию наркотических препаратов», – отметил Сардор Кариев в ходе пресс-конференции в Ташкенте.
Отметим, что на сегодняшний день в Узбекистане продажа медицинского каннабиса запрещена.
«Я думаю, что это правильное решение, потому что у нас всегда найдутся люди, которым только дай какую-то лазейку, и они будут пользоваться ею, чтобы незаконно реализовывать наркотическую продукцию», – сказал он.
Сардор Кариев также отметил, что создана специальная рабочая группа, которая изучает ситуацию с препаратом тропикамид, который используют наркоманы, нелегально приобретая в аптеках.
Кроме того, он высказался за серьезное ужесточение ответственности за продажу фальсифицированных лекарств. В частности, ввести вместо штрафов отбывание тюремного срока.
16248views8replies
0

Комментарии