Поиск
RUUZ

Экономика

ГНК обнародовал список крупных налогоплательщиков Узбекистана

Критерии для определения категорий налогоплательщиков основываются на показателях налоговой и финансовой отчетности юридических лиц, представленной в налоговые органы по итогам предыдущего календарного года.

9379views0replies
0

ГНК

Государственный налоговый комитет на своем официальном сайте опубликовал перечень крупных налогоплательщиков Узбекистана.
В него вошли 1416 хозяйствующих субъектов со всех регионов. Перечень утвержден приказом Государственного налогового комитета Узбекистана от 12 июля текущего года.
Ознакомиться с полным списком крупных налогоплательщиков можно на официальном сайте налоговых органов.
В соответствии с пунктом 4 Положения «Об определении критериев отнесения юридических лиц к категории крупных налогоплательщиков», зарегистрированного Министерством юстиции Узбекистана 12 июля текущего года, к категории крупных налогоплательщиков относятся:
а) предприятия, производящие товары, облагаемые акцизным налогом;
б) коммерческие банки и их филиалы, товарно-сырьевые, фондовые
и валютные биржи;
в) ГП «Навоийский ГМК», АО «Алмалыкский ГМК» и входящие в их состав организации;
г) организации, принимающие участие в выполнении работ по соглашениям о разделе продукции;
д) юридические лица, чистая выручка которых от реализации продукции (товаров, работ и услуг) по итогам прошедшего календарного года составляет более 100,0 миллиардов сумов.
При определении категории крупных налогоплательщиков критерии, указанные в подпункте «д» пункта 4 вышеуказанного Положения, определяются исходя из показателей налоговой и финансовой отчетности юридических лиц, представленной в налоговые органы по итогам предыдущего календарного года.
9379views0replies
0

Комментарии